Главная Форум Галерея Благотворительность  
   
 
Новости города : Политика : Технологии : Авто : Развлечения : Спорт
О сайте
  Подача воды в город Шахты увеличится до 1 миллиона кубов в сутки 
 
Метки

Рубрики

Календарь
Февраль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

Архивы

На правах рекламы

Свежие записи

Страницы

Счетчики
ФОБОС: погода в г.Шахты



Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru


Мета

Разделы нашего форума

  Подача воды в город Шахты увеличится до 1 миллиона кубов в сутки
 

В ближайшее время подача воды в город Шахты увеличится до 1 миллиона кубов в сутки. Об этом заявил на состоявшейся 16 февраля в городской администрации пресс-конференции директор ООО ‘Водоканал’ С.В. Савченко
Благодаря принимаемым мерам количество воды, подаваемой в город, уже составляет 910 тыс. кубов в сутки. В ближайшее время этот объём планируется увеличить до 1 миллиона. В настоящее время в многоквартирных домах устанавливаются приборы учета с целью выявления фактического потребления воды населением, сообщил Сергей Владимирович. Ежемесячно, 19 числа, с них будут сниматься показания, после чего будет производиться соответствующее начисление. Также продолжается работа по выявлению задолженности за потребленную воду, а также незаконных врезок.
В заключении Сергей Владимирович попросил с пониманием относиться к работе контролеров.
Однако вряд ли может вызвать к себе доверие организация, занимающаяся сомнительными действиями. Несмотря на законно установленные в квартирах водомеры, контролёры ООО «Водоканал» пытаются выяснить количество проживающих, ежемесячно опрашивают жильцов о показаниях счетчиков.
Попытка ООО «Водоканал» переложить на плечи жителей разницу показаний общедомового и квартирных счётчиков, обязать платить за непотреблённую воду, вызвало бурю возмущений шахтинцев. И когда потребители, несогласные с таким развитием ситуации, обратятся в прокуратуру, в суд, вряд ли правым здесь останется ООО «Водоканал», т.к. своими действиями его руководство нарушает презумцию невиновности. Доначисление «говорит» абонентам, без всяких на то оснований, бездоказательно: Вы недоплатили, Вы виновны!

Метки: ,