Главная Форум Галерея Благотворительность  
   
 
Новости города : Политика : Технологии : Авто : Развлечения : Спорт
О сайте
  Изменения в законе об авторском праве 
 
Метки

Рубрики

Календарь
Февраль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

Архивы

На правах рекламы

Свежие записи

Страницы

Счетчики
ФОБОС: погода в г.Шахты



Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru


Мета

Разделы нашего форума

  Изменения в законе об авторском праве
 

Госдума приняла во втором чтении изменения в закон об авторском праве. Теперь провайдеров сделали ответственными за «пиратский» контент в их сетях, а пользователям придется в суде доказывать «необходимость» даже сохранения понравившейся фотки с одноклассников. Исключение сделали только одно, для юмористов, которым разрешено все это, но только с целью создания пародий. Глупо, конечно, но факт.
Итак, что же получаем:

«Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения».

Т.е. копировать музыку с легального купленного диска на мп3 плеер можно только в личных целях и только тогда, когда на это есть необходимость!

Как отмечает один из юристов-экспертов, работающих с нижней палатой парламента, «в комбинации с безвиновной ответственностью, которую только что утвердил Высший Арбитражный Суд, каждый такой щелчок мышью по окну браузера может обойтись вам от 10000 до 5 миллионов рублей в рамках гражданского иска по компенсации, а в рамках уголовной ответственности – до 6 лет лишения свободы. Такая вот свобода Интернета, как говорил в своем послании к Федеральному собранию Президент РФ…».

Как я понимаю, РФ все-таки стремится в ВТО.
Открыто можно высказаться по этому вопросу в блоге Д.А. Медведева.
blog.kremlin.ru

Метки: , , , ,