Главная Форум Галерея Благотворительность  
   
 
Новости города : Политика : Технологии : Авто : Развлечения : Спорт
О сайте
  Раздача шахтинцам фальшивых долларов осталась безнаказанной 
 
Метки

Рубрики

Календарь
Январь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы

На правах рекламы

Свежие записи

Страницы

Счетчики
ФОБОС: погода в г.Шахты



Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru


Мета

Разделы нашего форума

  Раздача шахтинцам фальшивых долларов осталась безнаказанной
 

В наше время уже привычно видеть на улицах людей, раздающих листовки, рекламные буклеты. Но 29 января шахтинцы с удивлением обнаружили, что прямо в центре города группа молодых людей вручала им фальшивые стодолларовые купюры под видом акции поддержки отечественного производителя.
По мнению участников акции их действия должны были помочь людям отказаться от использования иностранной валюты в качестве платёжного средства.
Но благие намерения не отменяют того факта, что молодые люди сбыли фальшивые доллары, то есть стали фальшивомонетчиками. Ведь фальшивомонетничество — это изготовление или сбыт поддельных денег либо ценных бумаг. Фальшивомонетчик — лицо, занятое изготовлением фальшивых монет и бумажных денег.
По некоторым данным, фальшивомонетчикам удалось сбыть около двухсот поддельных стодолларовых купюр, что, как нетрудно подсчитать, составляет 20000 долларов. Согласно статьи 186 Уголовного кодекса РФ ‘Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг’ за фальшивомонетничество предусматривается наказание от 5 до 15 лет лишения свободы.
Поддельные доллары ребята предлагали бросить в урну, однако это не устраняет сомнений в нарушении законодательства лицами, занимающимися распространением фальшивых купюр. Хотелось бы пожелать организаторам подобных акций предварительно проверять свои предстоящие действия на соответствие законам нашей страны.
В качестве акции поддержки отечественных производителей более убедительным выглядело бы приобретение их товаров.

Метки: