Главная Форум Галерея Благотворительность  
   
 
Новости города : Политика : Технологии : Авто : Развлечения : Спорт
О сайте
  Крупное хищение воды обнаружено на водоканале 
 
Метки

Рубрики

Календарь
Январь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы

На правах рекламы

Свежие записи

Страницы

Счетчики
ФОБОС: погода в г.Шахты



Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru


Мета

Разделы нашего форума

  Крупное хищение воды обнаружено на водоканале
 

Крупное хищение воды обнаружено на водоканале Каменоломненского городского поселения. На 15 водомерах муниципального предприятия ‘Водоканал’ Каменоломненского городского поселения специалисты ОАО Водный холдинг ‘Дон ВК ЮГ’ выявили устройства для стопора узла учета воды. Общий ущерб хищения поставщик воды ‘Дон ВК Юг’ оценил в размере почти девяти миллионов рублей, а директору муниципального водоканала Валерию Погодину грозит уголовное наказание.
— Мы не раз предупреждали Валерия Ивановича Погодина о его личной ответственности за то, что предприятие водоканала потребляет воды больше реального объема по счетчикам, а значит идет хищение воды, — рассказал первый заместитель генерального директора водного холдинга ‘Дон ВК ЮГ’ Николай Стукалов, — наша профессиональная гордость не позволит равнодушно смотреть на воровство. По результатам обследования узлов учета, установленных на присоединениях сетей МП ‘Водоканал’, обнаружены хитроумные устройства для блокирования работы водомеров. Считаю, что это была спланированная, технически оснащенная и организованная преступная группировка. Подобная масштабная проверка сейчас готовится на Зерноградском филиале.
Согласно показанию водомеров с 2004 по 2008 годы потребление воды Каменоломненского направления составляло 80 тысяч кубометров в месяц. Реально же воды ‘Дон ВК Юг’ отпускал почти в два раза больше. Несмотря на это, счетчики муниципального водоканала показывали заниженные цифры. Куда пропадала остальная неучтенная вода, теперь можно догадываться — скорее всего, она продавалась неучтенным потребителям.
Приспособления для стопора работы водомеров были установлены так профессионально, что визуальный осмотр не давал результатов. Лишь тщательное обследование внутри камеры-колодца выявили нарушения эксплуатации водомера.
— В Ростовской области уже есть прецеденты, когда за хищение воды фермер получил уголовный срок наказания за то, что воровал воду на полив своих угодий, — прокомментировал Н.Н. Стукалов, — по факту хищения воды водоканалом материалы готовятся для передачи в органы внутренних дел и прокуратуры. Также мы добиваемся принудительного взыскания задолженности за потребленную воду.

Метки: , ,